Petit collier retenant un motif à trois pampilles... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Petit collier retenant un motif à trois pampilles en argent, serti de diamants taillés en rose et de pierres d'imitations. Le revers partiellement doublé d'or. Travail probablement arlésien ou provençal du début du XIXesiècle. (la chaine est postérieure). Poids: 19g.
Mes ordres d'achat