MALCLES Jean-Denis, 1912-2002 La vie parisienne,... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
MALCLES Jean-Denis, 1912-2002 La vie parisienne, projets de costumes pour l’opérette d’Offenbach au Palais Royal par Jean-Louis Barrault en 1958 deux feuilles d’études de personnages et costumes à la gouache (traces de plis, insolation) l’une signée et datée 57 en haut à droite, l’autre signée et datée 58 en bas à droite avec diverses annotations de l’artiste, au dos de l’un, un dessin a servi à coller une partie rapportée 32,5 x 50 cm et 38,5 x 51,5 cm
Mes ordres d'achat