GLEIZES Albert, 1881-1953 Évangiles, 1940 crayon... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Évangiles, 1940 crayon de couleurs et mine de plomb sur papier (rousseurs, petites déchirures sur les bords, probablement lavée) signé, titré et daté en bas à droite 24,5 x 18,7 cm BIBLIOGRAPHIE : Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné volume II, éditions Somogy, Paris, 1998, décrit et reproduit sous le n°1712 p.554.
Mes ordres d'achat