DALI Salvador, 1904-1989 Les chevaux daliniens,... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 000EUR
DALI Salvador, 1904-1989 Les chevaux daliniens, 1970/72 suite de 21 lithographies et carborundum en couleurs (sur 25), exemplaire E.A. (édition à 250 ex. plus 48 E.A.), Carpentier et Waintrop, 1973, dans son emboîtage toilé lilas d’origine en état moyen, suite incomplète manquent 4 planches : Le chevalier chrétien - Le picador - Le cheval de triomphe - Le cheval marin (légère insolation, une lithographie avec déchirure en marge) signées feuilles : 65 x 50 cm Michler et Lopsinger 1258-1282
Mes ordres d'achat