DUFY Raoul, 1877-1953 Le vieux port de Marseille plume... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
DUFY Raoul, 1877-1953 Le vieux port de Marseille plume et encre de Chine sur papier doublé (petite restauration, légère insolation et petites rousseurs) non signé 21 x 27 cm Accompagné d’un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille. Accompagné d’un certificat de Paul Prouté en date du 19 juillet 1978. Très probablement en rapport avec l’illustration de l’ouvrage de Montfort La belle ou l’amour à 40 ans.
Mes ordres d'achat