ROUSSEAU Henri dit LE DOUANIER, 1844-1910 Parc... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 360 000EUR
ROUSSEAU Henri dit LE DOUANIER, 1844-1910 Parc Montsouris, circa 1906 huile sur toile signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de la Galerie Charles-Auguste Girard à Paris et une étiquette manuscrite avec le titre: Parc Montsouris 46 x 38 cm Un certificat de Monsieur Yann Le Pichon sera remis à l’acquéreur. Un certificat de Madame Dora Vallier en date du 2 mai 1986 sera remis à l’acquéreur. PROVENANCE : Galerie Charles-Auguste Girard à Paris, d’après une étiquette ancienne au dos du châssis ; Collection particulière depuis les années 1930.
Mes ordres d'achat