ZIEM Félix, 1821-1911 Élégantes près des... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 500EUR
ZIEM Félix, 1821-1911 Élégantes près des Jardins Français, Venise, circa 1870 huile sur panneau (vernis encrassé) signé en bas à droite, au dos un n°2579 à la craie blanche, au dos du cadre une étiquette avec un n°2579 35 x 49 cm L’Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera reproduite au catalogue raisonné en préparation. Un certificat sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat