Tanghka Peinture polychrome sur toile représentant... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Tanghka Peinture polychrome sur toile représentant en son centre Tara entourée de huit divinités. Montage en soie d'origine présent. Au dos, une stuppa et des inscriptions symbole de consécration. Tibet, Début du XXème siècle H. 63 - L. 43 cm Accidents et restaurations, traces d'humidité
Mes ordres d'achat