Boudha de prospérité riant en bronze à patine... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Boudha de prospérité riant en bronze à patine dorée, la robe monastique ouverte tenant dans sa main droite un chapelet de prière et dans sa main gauche un sac de richesses. Le nombril orné d'un pierre taillé bleue. CHINE - XXe siècle H. 22 cm - L. 32 cm Socle en bois sculpté (restaurations)
Mes ordres d'achat