Maurice UTRILLO (1883-1955). 2 P.A.S., 1937... - Lot 700 - Rossini

Lot 700
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955). 2 P.A.S., 1937 et s.d. ; 1 page in-12 (sur une enveloppe), et 1 page in-4 (marques de plis), aux crayons de couleur. Sur une enveloppe, il a noté, aux crayons rouge, bleu et orange : « A Lucie UtrilloV, ma Chère Femme. Pour sa Fête Anniversaire jeudi 18 mars 1937, son mari fervent, Maurice Utrillo, V. ». Sur une page, aux crayons bleu, rouge et violet, d'une écriture défaite : « Je ne suis pas fou mais un alcoolique. Maurice Utrillo, V. » On joint un feuillet arraché d'un livre de comptes ménagers, au bas duquel il a noté au crayon : « A Lucie Utrillo ma chère Femme pour sa Fête Anniversaire » ; plus un petit croquis au crayon noir.
Mes ordres d'achat