COMITÉ DE SALUT PUBLIC. P.S. par 7 membres,... - Lot 437 - Rossini

Lot 437
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COMITÉ DE SALUT PUBLIC. P.S. par 7 membres, 26 fructidor II (12 septembre 1794) ; 1 page in-fol., vignette et en-tête du Comité de Salut public (petite mouillure avec trou à l'angle inférieur), adresse à l'administration du District d'Issurtille (sic) avec marque postale et cachet de cire rouge (brisé). Arrêté : « L'administration du District d'Is-sur-Til est autorisés à mettre la cidevant chapelle de Mont sur Til à la disposition du Cen Dubois ancien serrurier à Dijon pour y établir des fours à cémenter l'acier »… Ont signé : Lazare Carnot, J.F.B. Delmas, Antoine Fourcroy, P.A. Laloy, Merlin de Douai, C.A. Prieur, et J.B. Treilhard.
Mes ordres d'achat