Alexis-Joseph BOUILLEROT-DEMARSENNE (1752-1835)... - Lot 404 - Rossini

Lot 404
Estimation :
200 - 250 EUR
Alexis-Joseph BOUILLEROT-DEMARSENNE (1752-1835) conventionnel (Eure). P.S., cosignée par 3 conventionnels, Paris 23 floréal II (12 mai 1794) ; 1 page in-fol., vignette et en-tête de la Convention nationale, sceau sous papier. Décret fixant les indemnités attribuées au « brave et généreux Citoyen Jean-Baptiste Tassier, de la commune de Charles sur Sambre, département de Jemmappes » qui a « dû quitter son domicile pour se réfugier à l'intérieur de la République ». Ont également signé, comme secrétaires de la Convention : Nicolas Haussmann, Jacques Isoré et Pierre Paganel.
Mes ordres d'achat