muséum. L.A.S. et P.S., Paris 2 germinal... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
muséum. L.A.S. et P.S., Paris 2 germinal et 29 fructidor II (22 mars et 15 septembre 1794) ; 1 page in-4 chaque, la seconde en partie impr., vignettes et en-têtes du Muséum national d'histoire naturelle, une adresse. René Desfontaines, secrétaire du Muséum, à l'architecte Jacques Molinos, au sujet des transformations apportées à l'amphithéâtre du Museum… Étienne Geoffroy Saint-Hilaire. Certificat d'assiduité au cours de zoologie, cosigné par le directeur Louis Daubenton.
Mes ordres d'achat