Dans le goût de Gabriel VIARDOT Vitrine... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Dans le goût de Gabriel VIARDOT Vitrine d'inspiration chinoise à deux corps en bois sculpté et teinté, la partie basse rectangulaire formée d'étagères, certaines fermées par un vantail vitré, surmontées en partie haute d'un dragon portant sur son dos une vitrine circulaire. Travail du début du XXème siècle. H. : 195 - L. : 77 - P. : 36 cm.
Mes ordres d'achat