Petite commode de forme droite en bois de... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Petite commode de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets à bâtons rompus, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les montants à cannelures simulées, pieds fuselés. Dessus de marbre brun veiné gris mouluré. Travail régional de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle (parties vermoulues, soulèvements au placage, le pied antérieur gauche un peu voilé). Haut. : 86 cm Larg. : 70 cm Prof. 43,5 cm
Mes ordres d'achat