Commode de forme rectangulaire en bois de... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Commode de forme rectangulaire en bois de placage reposant sur quatre pieds fuselés à section carrée, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Décor marqueté de filet à damier. Anneaux de tirages et entrées de serrures en bronze. Dessus de marbre gris veiné. Fin XVIII- début XIXème siècle. H. : 84 - L. : 125 - P. : 55cm.
Mes ordres d'achat