SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d'acajou... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'encadrement en laiton et en amarante et d'entrées de serrure en forme d'écusson, ouvrant par trois tiroirs en partie basse et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir. Pieds toupie. Dessus de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie en laiton doré à décor ajouré de cœurs. Attribué à Bernard MOLITOR (reçu Maître en 1787) Fin du XVIIIe siècle (petits accidents et restaurations) Haut. : 145 cm Larg. : 94 cm Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat