Console d'applique de forme mouvementée en... - Lot 260 - Rossini

Lot 260
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Console d'applique de forme mouvementée en bois sculpté, ajouré et doré, la ceintureà décor de coquille ajourée et de feuillages, les deux montants cambrés à feuilles d'acantheréunis par une entretoise ornée d'une coquille déchiquetée. Dessus de marbre brun veiné gris. Beau modèle Louis XV exécuté au 2ème tiers du XIXe siècle (accidents et restaurations). Haut. : 85 cm Larg. 104 cm Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat