Garniture de cheminée comprenant une paire... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
350 - 500 EUR
Garniture de cheminée comprenant une paire de bougeoirs à deux lumières figurant deux putti tenant des cornes d'abondances et une pendule Maison Cauchard à Paris, retenue par deux putti portant un drapé. La pendule surmontée d'oiseaux. Marque en creux de Sèvres accidents à la pendulette, accidents et restaurations aux bougeoirs Fin XIXeme - Début XXème H. 39.5 x 26.5 cm
Mes ordres d'achat