Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cartel d'applique en bronze doré à décor de feuilles d'acanthes, drapé et mascaron, pommes de pin et cassolette. Cadran émaillé. Travail de la fin du XIXème siècle de style Louis XVI. Usures à la dorure. H. : 90 cm.
Mes ordres d'achat