Garniture de cheminée en marbre rouge griotte... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Garniture de cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré composée d'une pendule figurant une base de colonne cannelée accueillant le cadran surmontée d'une figure féminine vêtue à l'antique en bronze à patine brune signée Pradier. Elle s'accompagne de deux porte torchères de même décor. Avec leur flammes de verre. Travail de la fin du XIXème siècle. Pendule : H. : 74 - L. : 65 - P. : 30 cm. Candélabres : H. : 80 cm.
Mes ordres d'achat