Pendule borne en bronze dorée épaulée d'un... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule borne en bronze dorée épaulée d'un putto musicien et d'un autre écrivain, ornée de plaques de porcelaine peintes dans le goût de Sèvres figurant des trophées aux attributs de l'art, des putti sculpteurs ou géographes et surmontée d'une cassolette en porcelaine de même décor. Mouvement signé G. Philippe Palais Royal Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. H. : 50 - L. : 43 - P. : 15 cm.
Mes ordres d'achat