BARBEDIENNE Ferdinand Pendule borne en bronze... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BARBEDIENNE Ferdinand Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes et chutes de laurier, noeuds de rubans et mascaron. Signé sur le côté droit. Cadran circulaire signé "Barbedienne à Paris" entouré d'une frise de perles et surmonté d'un vase à l'antique rempli de raisins. Mouvement Brocot. Socle en marbre. Style Louis XVI. Quelques accidents. 40 x 31 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat