Pendule rectangulaire en marbre blanc reposant... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule rectangulaire en marbre blanc reposant sur une riche ornementation de bronze doré, de fleurs, de coquilles et rinceaux rocailles. Elle est surmontée d'un jeune Bacchus en bronze à patine brun vert coiffé d'une couronne de lierre, vêtu d'une léonté et jouant de l'olos. Epoque Napoléon III Manque deux chiffres romains, une aiguille et une des deux flûtes. Mouvement à réparer. H. 55 - L. 27 - P. 25 cm
Mes ordres d'achat