Petit cartel d'applique formant réveil en... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Petit cartel d'applique formant réveil en bronze doré et ciselé, le cadran émaillé en plein à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Il repose sur une base feuillagée et est surmonté d'un noeud de ruban de branchages noués. Le mécanisme signé PASCAL HUBERT ROUEN. Epoque Louis XV H. 14 - L. 9 - P. 4 cm (Timbre dans le tiroir d'Astrid)
Mes ordres d'achat