ECCE HOMO Sculpture en bronze à patine médaille... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ECCE HOMO Sculpture en bronze à patine médaille figurant un christ aux liens coiffé d'une couronne d'épines et tenant dans la main gauche un long roseau. Travail français du début XIXème siècle H. 28 cm - H. totale: 30,5 cm Socle en marbre écume de mer (égrenures) Traces d'usures et d'oxydations à la patine
Mes ordres d'achat