Grand Antependium en soie beige brodé de... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand Antependium en soie beige brodé de fils de soie et perles à décor central de l'agneau crucifère entouré de fleurs ; trois épis de blé et deux grappes de raisin à chaque extrémité ; bordures ornées d'une course de rinceaux. XVIIIe/XIXe siècle Hauteur: 49,7 cm - Longueur: 241,7 cm Dans un cadre sous-verre en bois doré. (déchirures et manques)
Mes ordres d'achat