Boîte en nacre sculptée, gravée et rehaussée... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte en nacre sculptée, gravée et rehaussée de rouge et de vert, monture en métal doré. Couvercle, Adoration des Mages, dessous, tête de Saint Jean-Baptiste entre deux anges thuriféraires. Colonies hispaniques d'Amérique du Sud, fin du XVIIIe/début du XIXe siècle Hauteur : 8,2 cm - Longueur : 5,8 cm- Largeur : 3 cm (cassure dans un angle)
Mes ordres d'achat