Coffret en bois à décor de plaques en fer... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
700 - 900 EUR
Coffret en bois à décor de plaques en fer forgé, découpé et ajouré de forme géométrique, chantournée ou en enroulements ; serrure à moraillon encadrée de frises dentelées, boutons soulignant les bords du couvercle, clé. Mexique, Puebla ?,XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 21 cm - Longueur : 53 cm - Profondeur : 30 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat