Albarello de forme cintrée à décor de Cupidon... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Albarello de forme cintrée à décor de Cupidon dans un cartouche à volutes entre deux rangs de perles, masque lunaire au dos, base ornée d'un entrelacs. Sicile, Burgio, fin du XVIIe siècle Hauteur : 23,5 cm (quelques égrenures et usures)
Mes ordres d'achat