Tête de jeune homme à l'antique en marbre... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tête de jeune homme à l'antique en marbre sculpté, dos arasé. Légèrement inclinée vers la gauche, visage aux joues pleines et à la courte chevelure de mèches ondulées retenue par un bandeau. Italie, XVIe siècle Hauteur: 20 cm (restauration au nez, érosion)
Mes ordres d'achat