Saint Jean en chêne sculpté, dos ébauché.... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Saint Jean en chêne sculpté, dos ébauché. Debout, il tient un livre fermé de sa main gauche sur lequel est posé un calice ; il est vêtu d'une longue tunique à l'encolure arrondie sous un manteau dont un pan revient sur le devant retenu par son avant-bras droit. Nord de la France, début du XVIe siècle Hauteur : 34 cm (manque la main droite et la partie supérieure du calice)
Mes ordres d'achat