Vierge à l'Enfant en chêne sculpté en ronde... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
700 - 900 EUR
Vierge à l'Enfant en chêne sculpté en ronde bosse. Marie porte l'Enfant, qui tient un fruit dans une main, assis sur son bras droit ; longue chevelure ondulée tombant dans le dos ; elle est revêtue d'une robe et d'un manteau qui revient en plis étagés sur le devant. Flandre, XVe siècle Hauteur: 38 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat