YOROUBA -Nigéria Masque de la société secrète... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
YOROUBA -Nigéria Masque de la société secrète Guélédé surmonté d'une panthère et d'un serpent python recouvert d'une patine d'ocre rouge et de bleu de lessive. H. 41 cm Manques, érosion xylophagique Provenance : n°90 de la vente de la Collection Coustère par Me Henry Martin à Angers le 08 décembre 1971, expert Jean ROUDILLON.
Mes ordres d'achat