DOGON -Mali Curieuse statuette féminine... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
2500 - 4000 EUR
DOGON -Mali Curieuse statuette féminine les bras levés servant à implorer la pluie. Belle patine du visage H. 26,5 cm Provenance : n°259 de la vente de la Collection Coustère par Me Henry Martin à Angers le 08 décembre 1971, expert Jean ROUDILLON.
Mes ordres d'achat