Pandan Argent(bas-titre) Inde, XXe siècle H.... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Pandan Argent(bas-titre) Inde, XXe siècle H. 13 cm - Diam. 14 cm Cette boite à bétel dite pandan est à décor de godrons et de forme générale évoquant une fleur. En argent, elle présente un décor repoussé et ciselé de rinceaux fleuris sur toute sa surface. Sur le sommet du couvercle, une prise prend la forme d'un oiseau posé au centre d'une fleur. Les montures en argent forment des fleurons ajourés.
Mes ordres d'achat