Deux petits boucliers Laiton et émaux polychromes Inde... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux petits boucliers Laiton et émaux polychromes Inde ou Cachemire, XIXe siècle Diamètres: 26,7 cm A décor gravé et émaillé de motifs floraux foisonnants, ils sont agrémentés de quatre bossettes centrales.
Mes ordres d'achat