JAPON - XXe siècle Paire de vases balustres... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
JAPON - XXe siècle Paire de vases balustres à col ouvert sur piédouches imitant la laque rouge cinabre à décor sur la panse de chaque côté de panneaux polylobé à décor à incrustation de nacre d'oiseaux perché et volant parmi les glycines et lotus et chrysanthèmes sur fond de laque noir et or, deux anses de chaque côté du col formant dragons. (Manques d'incrustations). H. 37, 5 cm.
Mes ordres d'achat