JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 151

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Panneau en bois à décor en laque or, nashiji et incrustations d'os teinté et naturel, de nacre, d'une grenouille jouant de la flûte au clair de lune au bord d'un ruisseau jonché de tiges de fleurs et de feuilles, un crapaud se dirigeant vers elle avec un bâton. (Manques d'incrustations). Dim à vue 23 x 23 cm. Encadré.