CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de masques de taotie sur la panse, de fleurs de lotus et rinceaux le long du col. Les anses en forme de masques de lions. H. 67,1 cm.
Mes ordres d'achat