CHINE - XXe siècle Miroir face à main en... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE - XXe siècle Miroir face à main en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à décor de lotus dans leurs rinceaux orné en bordure de cabochons en verre imitant les pierres dures, le dos ovale orné d'un rocher sur fond de svastika filigranée dans du bleu lapis, la poignée reliée au miroir par une chauve-souris couleur vert épinard. H. 27, 4 cm.
Mes ordres d'achat