CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière en néphrite, l'un piriforme à décor incisé archaïsant autour du col de frise à la grecque et svastika, l'autre ovoïde à col droit. (Petites égrenures en bordure de col). H. 5,2 et 5, 9 cm. Bouchons verts.
Mes ordres d'achat