SEVRES, XVIIIeme siècle Tasse en porcelaine... - Lot 118 - Rossini

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
SEVRES, XVIIIeme siècle Tasse en porcelaine dure et sa sous- tasse en porcelaine tendre à décor de liserés bleu et or, bordure agrémentée d'une frise or dent de loup. Style Louis XVI. Tasse avec lettre date LL pour 1789 et marque du peintre Vieillard. Sous tasse avec lettre date CC ou GG circa 1784 et marques des peintres Buteux et Vavasseur. H. 6 cm - Diam. 5,7 cm - soucoupe: Diam. 12.7 cm
Mes ordres d'achat