SEVRES, XVIIIeme siècle Tasse et sa sous-... - Lot 117 - Rossini

Lot 117
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
SEVRES, XVIIIeme siècle Tasse et sa sous- tasse en porcelaine dure à décor de semis de fleurs roses alternant avec des oeillets or. Marquée des deux L couronnés, marque du peintre Taillandier. Circa 1775-1785 Un éclat bord bas. H 6 cm - Diam. 5,4 cm, soucoupe: Diam. 12,3 cm
Mes ordres d'achat