PARIS, Rue Thiroux, Porcelaine à la Reine,... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS, Rue Thiroux, Porcelaine à la Reine, Deuxième moitié du XVIIIeme siècle Tasse trembleuse et sa sous tasse en porcelaine, à décor mosaïqué or sur le fond, sur le bord d'une frise de roses. Quelques usures sur l'or. H. 6 cm - Diam. 9 cm - Soucoupe: Diam.: 15,3 cm
Mes ordres d'achat