MEISSEN, XVIIIeme siècle Verseuse tripode... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN, XVIIIeme siècle Verseuse tripode à anse en porcelaine, d'une forme reprise des créations de Sèvres, vers 1770. A décor aux émaux polychrome dans des médaillons de scènes de cavaliers, entourage de rinceaux dorés, bouquets de fleurs. Partie supérieure agrémentée d'un fond rose mosaïqué.Pieds formant branchages. Marque, biffée. H 11.8 cm
Mes ordres d'achat