Roger CAPRON (1922 - 2006) Table basse... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Table basse à structure en fer forgé noirci à plateau rectangulaire recouvert de carreaux de céramique émaillée à décor d'un herbier gravé. Piètement d'angle à quatre jambes tubulaires de section carrée (oxydations et traces d'eau). Signée sur le plateau et située Vallauris. Haut. 30 cm - Long. 99 cm - Prof. 40,5 cm
Mes ordres d'achat