Émile DIFFLOTH (1856 - 1933) & Félix-Optat... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Émile DIFFLOTH (1856 - 1933) & Félix-Optat MILET (1838 - 1911) Vase en céramique, monté en lampe postérieurement, à corps balustre enchâssé dans une monture en bronze doré. Décor émaillé polychrome en semi-relief d'un oiseau, d'un papillon et de glycines cernés d'un trait jaune sur fond céladon à pois blanc. On y joint un abat-jour conique. Signé Diffloth dans le décor. Haut. 49,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat