René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte ronde... - Lot 97 - Rossini

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte ronde à poudre « Emiliane ». Épreuves en verre blanc moulé-pressé patiné gris (infimes égrenures en bordure de col). Signée R. Lalique. Haut. 4,5 cm - Diam. 9,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, section « Boîtes à poudre et pots à crème », référence n°70, p. 235
Mes ordres d'achat