DAUM - NANCY Vase miniature à corps ovoïde... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
DAUM - NANCY Vase miniature à corps ovoïde aplati et col rodé. Épreuve en verre rose légèrement opalescent. Décor de paysage forestier gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel (manques à l'émail en pourtour de col, petit trou sous le pied). Signé à la croix de Lorraine sous le pied. Haut. 4 cm
Mes ordres d'achat